Ежедневно с 9:00 до 20:00

 

 

Все люди хотят считать свою квартиру местом неприкосновенным, и любыми методами стараются защитить свое жилище от всевозможных посягательств. В данной статье мы поговорим о том, как выбрать наиболее качественные по своим защитным свойствам входные двери из металла, таким образом, чтобы они отличались привлекательной ценой и достойными характеристиками.

Лучшие входные двери из металла

В рекламе дверей из дерева, основной упор сделан на экологичности используемых материалов, из которых они произведены, на их внешнюю эстетику и естественности. Но эти параметры не следует считать наиболее важными, когда речь идет о входной двери в жилище.

Для входных дверей более важными характеристиками является их устойчивость к различным повреждениям, надежность и прочность. Двери из металла лучше других соответствуют этим качествам. В то же время, многие производители металлических дверей, уделяют должное внимание и дизайну своих изделий, поэтому такие двери вполне могут сочетать свою надежность с привлекательным внешним видом

Лучшие двери из металла, какие они?

Выбирая входную металлическую дверь, в первую очередь следует обращать внимание на толщину и качество металла, который используется для изготовления двери. От этих характеристик также зависит масса и цена изделия.

В большинстве случаев, для изготовления входных дверей из металла производители применяют листовую сталь. Такая сталь может быть произведена по одной из следующих технологий:

  • Горячая прокатка. Сталь, сделанная по такой технологии, обладает темным цветом, который нельзя рассмотреть под внешней отделкой. Минусом такого материала является то, что при длительном использовании на нем могут появиться следы от воздействия коррозии, что негативно отражается на внешнем виде двери. Компании, которые производят двери по такому методу, в паспорте изделия маркируют его номером 19903.
  • Холодный прокат. Такой сплав отличается более высокой ценовой категорией. В необработанном виде такой металл смотрится как оцинкованная сталь. Этот металл не подвергается коррозийному влиянию, а двери из него маркируются номером 19904.

Важной характеристикой для двери из металла является толщина листа, который использован для ее изготовления. От этого зависит то, какой безопасностью и весом обладает изделие.

Металлические входные двери

Двери из металла бывают следующими по толщине:

  • до 1 мм. Такая толщина довольно небольшая, из-за чего устанавливать такие двери следует только в нежилых помещениях, а для квартиры выбирать двери из более толстого листа.
  • от 1 до 2 мм. Такие двери вполне подходят для установки в помещениях офисного типа и в многоквартирных домах. Такие изделия отличаются недорогой стоимостью, но при этом не обладают высоким уровнем защиты.
  • от 2 до 3 мм. Двери такой толщины являются оптимальным вариантом для использования в качестве входной двери в квартиру, обладая при этом приемлемой стоимостью.
  • 4 мм. Такие двери отлично подходят для использования их в загородных домах и в любых помещениях, где важен наиболее высокий уровень защиты.

Для комфортной эксплуатации в обычном жилье лучше всего подходят двери с весом не более 70 кг. Изделия с большей массой используют, если необходимо максимально защитить помещение, например, в банках.

Как выбрать металлическую дверь по соотношению цены и качества

В конструкции входной дверей из металла используется две основных части – рама двери и полотно. Самыми качественными являются рамы с цельной конструкцией, которая изготавливается из профильной трубы. Также есть и варианты подешевле – рама сделанная и 4 кусков, которые сварены между собой, но рамы этого типа при этом слабее по прочности. Поэтому при выборе рамы следует смотреть на количество сварных швов, чем их меньше, тем рама прочнее.

Конструкция дверного полотна

При покупке двери из металла нужно смотреть и на количество швов на лицевой поверхности конструкции. Рекомендуем отдавать предпочтения монолитным конструкциям, поскольку любой сварной шов, можно считать уязвимым местом, способным обратить на себя внимание преступников, желающих проникнуть в помещение.

Полотно двери из металла

Дверное полотно представляет собой каркас в форме прямоугольника, на который установлены листы из металла. Каркас двери из металла может быть сделан из разных материалов, это может быть пластик, древесина, алюминий и т.д.

Металлический конструкции обладают наилучшими показателями по соотношению стоимости, сроку использования и безопасности. Применения других материалов не обеспечивает такой надежности от взлома либо отличается более высокой стоимостью.

Ребра жесткости

Независимо от того какой тип стали используется для изготовления полотен двери из металла, внутри должны находится ребра жесткости. В большинстве стандартных моделей установлены одно вертикальное и два горизонтальных ребра. Но наиболее качественные модели обладают большим количеством ребер. За счет этого дверь будет большей массой, но при этом становится и более безопасной.

Красивые входные группы для дома

Петли

При выборе уличных дверей из металла следует присмотреться и к петлям, которые использованы в конструкции. Петли различаются на две разновидности – наружные и скрытые. Здесь нужно понимать, что скрытые петли обычно более надежны, потому что не позволяют злоумышленникам их срезать. Но при этом некоторые двери с открытыми петлями, устроены таким образом, что даже при их срезании, преступники не смогут снять дверь. Конструкции с открытыми петлями, как не трудно догадаться, стоят дешевле.

Теплоизоляция двери из металла

Само по себе полотно двери из металла не может хорошо преграждать путь холодным потокам воздуха и сдерживать тепло в квартире. Для этого в дверях могу применяться теплоизоляционные материалы, такие как минеральная вата или полистирол. Но даже учитывая это, такая теплоизоляция не идеальна, потому что все равно по периметру дверной рамы остаются участки, через которые в помещение может проникать холод. Для того чтобы исключить это, вдоль дверной рамы производители укладывают резиновый утеплитель, который надежно препятствует сохранению тепла в квартире.

Помощь
в выборе
помощь в выборе
У вас есть вопросы по модельному ряду? Мы поможем с выбором!
Код:

Код:

Код:

Смотреть все Скрыть

Корзина

1 товар
МДФ ПВХ + МДФ панель с зеркалом
Код: ДЗ-022
  • Отделка:
  • Наружная: РАЛ 7015
  • Отделка: Дуб беленый
Цена за стандарт:
21 400 ₽ 25 800 ₽
удалить
Итоговая цена:
25 400