Ежедневно с 9:00 до 20:00

 

 

Еще совсем недавно крашенные двери считались скучными и банальными. Чтобы дверь была не только функциональным элементом, но и украшением, старались выбирать модели деревянные, покрытые лаком, с остеклением и т.д. Но время идет, и огромный выбор цветовых решений и фактур делает крашенные двери очень популярным, ярким, а часто даже самым оригинальные и привлекательным решением.

Крашенные двери: советы по выбору

Но выбирать такие изделия нужно правильно, особое внимание уделяя безопасности, надежности и долговечности решения. О самых важных факторах и поговорим.

Какие бывают крашенные двери

Современные материалы и технологии позволяют получать самые неожиданные эффекты. Это могут быть металлик, перламутр и многое другое. Неординарные и яркие оттенки, необычные узоры – все это позволяет подобрать крашенную дверь под любой стиль интерьера.

При выборе дизайна в стиле классики и минимализма лучше всего подойдет классическая белая дверь. Она универсальна, и не помешает комбинации из любых оттенков мебели, покрытий и пр.

Если нужно соединить два помещения, которые оформлены в разных стилях и цветовой гамме, нужно задуматься об окраске двери в разные цвета с каждой из сторон. Например, со стороны гостиной дверь будет элегантной однотонной и сдержанной, а со стороны детской разрисована яркими героями мультфильмов или сказок.

Еще одно популярное сегодня направление – двери скрытого типа. Их декорируют таким образом, чтоб рисунок на них «продолжал» декор стен. Такие двери монтируются в стену, устанавливаются в уровень стен, без каких-либо выступающих элементов. После этого декорируют стены и двери одновременно, как единую поверхность.

Производители предлагают широкий выбор цветов двери для ее окраски при изготовлении. Некоторые из каталогов содержат тысячи оттенков, в том числе, фуксия, серебро, золото или лайм. Такие решения станут находкой для тех, кому хочется создать необычный яркий интерьер и получить оригинальные крашенные двери.

Зеленая дверь в интерьере

Преимущества

Кроме богатства дизайнерских решений, окраска дверей имеет и функциональные преимущества:

  • Защита от влажности. Покрытие защищает полотно двери от воздействия влаги, что особенно актуально для деревянных моделей. Такие двери прекрасно подходят для ванной или кухни.
  • Прочность. Дополнительная обработка на финише становится еще одним защитным слоем, который делает конструкцию плотнее, и защищает основное полотно от повреждений.
  • Экологичность. Краска для дверей после высыхания становится полностью безопасной и гипоаллергенной.
  • Практичность. С крашенной двери легко удалять загрязнения, она не боится дезинфицирующих и моющих средств. Краска также не позволяет запахам впитаться в полотно.

Недостатки

Самый главный из возможных недостатков – это лакокрасочное покрытие низкого качества, которое используют некоторые производители. Такие изделия всегда очень дешевые, но материалы часто оказываются недолговечными, краска шелушится, «облазит», а иногда даже опасны для здоровья.

Выбирайте надежных производителей, проверяйте наличие сертификатов качества и другие подтверждающие документы, и об этом минусе вам не придется задумываться.

Разноцветные крашеные двери

Выбирайте изделия, окрашенные эмалью или лаком. Они безопасны и прослужат достаточно долго. Если самостоятельно окрашиваете двери, избегайте нитрокрасок и алкидных эмалей, они могут негативно влиять на ваше здоровье.

Еще один минус – однотонная крашенная дверь часто кажется слишком простой. Но здесь все зависит от общего дизайнерского решения, а широкий выбор оттенков позволяет даже самое простое полотно сделать той самой «изюминкой» интерьера.

Крашенные двери: выбираем разумно

Перед покупкой внимательно изучите все особенности.

1.      Материалы

От того, из чего изготовлена дверь, зависит будущий внешний вид после окрашивания. Краску можно наносить на дерево, МДФ или шпонированную поверхность.

При нанесении краски на шпон или древесный массив будет заметна текстура древесины. После нанесения на МДФ поверхность будет ровной, равномерного цвета, без фактуры.

2.      Запах окрашенного полотна

Важно, чтобы в жилом помещении не было посторонних запахов, особенно, потенциально вредных для здоровья. При использовании некачественных лакокрасочных покрытий может оставаться запах краски. Двери с качественным покрытием после высыхания не издают никаких особых запахов.

Дверные конструкции и разные цвета

3.      Лакокрасочное покрытие

Внешний вид готовой двери напрямую зависит от выбора покрытия:

  • Эмали – это очень стильное решение, поверхность получается гладкой, а в зависимости от типа – блестящей или матовой. Результат похож на окрашивание масляной краской. С годами на эмали не появляются трещины, прочность покрытия очень высокая.
  • Лак – лучший выбор, если вы хотите подчеркнуть естественный узор дерева. Покрытие безопасно, практически не имеет запаха, легко наносится, защищает древесину и придает ей более элегантный внешний вид.
  • Лак в сочетании с разными масляными пропитками помогает получить разные оттенки, а само покрытие становится более стойким и лучше защищает изделие от влаги. При использовании дешевого лака могут быть подтеки, помутнение поверхности, химический запах.

Перед покупкой нужно внимательно изучить, насколько качественно нанесена краска на торцы, соединения филенок, накладок, рисунок фрезеровки и т.д. Все эти места должны быть качественно окрашены, иначе именно с них может начаться разрушение покрытия.

Лучше всего выбирать краски и лаки от известных производителей. Такие бренды признаны во всем мире благодаря тому, что их продукция дает качественную покраску, долговечна и безопасна для людей.

Крашенные двери под стиль помещения

При выборе межкомнатных дверей выбирайте решение, которое впишется в ваш интерьер, помните, что любой дизайн основан на принципе единой концепции. Тем более, что сегодня можно выбрать крашенные двери любых оттенков, с самыми необычными вариантами фрезеровки, оригинальными сочетаниями цветом и орнаментами.

Если под ваш интерьер сложно найти готовое изделие, закажите крашенную дверь с индивидуальным дизайнерским решением. Богатый колористический выбор позволяет реализовать любые задумки и фантазии.

Помощь
в выборе
помощь в выборе
У вас есть вопросы по модельному ряду? Мы поможем с выбором!
Код:

Код:

Код:

Смотреть все Скрыть

Корзина

1 товар
МДФ ПВХ + МДФ панель с зеркалом
Код: ДЗ-022
  • Отделка:
  • Наружная: РАЛ 7015
  • Отделка: Дуб беленый
Цена за стандарт:
21 400 ₽ 25 800 ₽
удалить
Итоговая цена:
25 400