Ежедневно с 9:00 до 20:00

 

 

Казалось бы, двери есть двери. Но на самом деле входные двери в частный дом – это далеко не одно и то же, что выбор двери для квартиры. Внешне они могут быть любыми, но вот с точки зрения требований к конструкции, к уличной двери всегда требования жестче.

Как выбрать входные двери в частный дом

Двери входные для квартиры менее подвержены воздействию влаги, перепадов температур, солнечному свету. Для них главное – защита имущества и шумоизоляция. Конечно, также важно сохранять и тепло, так как в подъездах бывает прохладно. Но все же, между этой дверью и улицей есть закрытое помещение и, как минимум, еще одна, уже уличная дверь.

Входные двери в частный дом должны выдерживать, по сути, двойную нагрузку. Они и от взлома должны быть защищены, и сохранять тепло и тишину в доме, но при этом на них постоянно воздействуют внешние факторы. Летом – ультрафиолет и жара, зимой – морозы, а также практически в любое время года – повышенная влажность во время дождя или снега. Давайте разбираться, как правильно выбирать входные двери в частный дом с учетом этих важных особенностей.

Выбираем материал

Входные двери могут изготавливаться из самых разных материалов. Самые популярные – это металл, дерево, стекло, металлопластик. Стоит изучить каждый из них с учетом того, что входные двери будут установлены в частном доме.

Входные двери в частный дом из дерева

Деревянные входные двери считаются классикой, но их популярность с каждым годом падает. Их основной плюс – привлекательный и солидный внешний вид. Такие двери выглядят очень благородно, стильно, элегантно. Глядя на них, вспоминаются старые времена, а потому любители ретро не исключают этот вариант при выборе входной двери в свой дом.

Но есть тут и целый перечень минусов:

  1. Необработанное или недостаточно хорошо обработанное дерево подвержено рассыханию от солнца и высокой температуры, разбуханием от влаги, в результате дверь служит совсем не долго, после чего начинает деформироваться, теряет свой стильный внешний вид, начинаются проблемы с ее использованием.
  2. Двери из дерева имеют не самый высокий уровень защиты от проникновения злоумышленников. Особенно, если сравнивать с металлом.
  3. Пожароустойчивость этого материала также не на высоте, хотя здесь хорошая обработка может помочь.

Но если ваш дом находится в хорошо охраняемом поселке или вы имеете другой тип защиты, например, из дерева будет выполнена только одна из створок антиштормовой двери, то можно подумать и о таком варианте. Смотрятся они действительно шикарно.

Коттедж входная группа

 Уличные двери из металлопластика

Этот тип дверных конструкций изготавливают из ПВХ профиля, усиленного металлическим каркасом.

Преимущества:

  • Хорошая шумоизоляция,
  • Сохраняют тепло в доме,
  • Устойчивы к жаре, морозам, влаге,
  • Пожаробезопасны,
  • Выгодны по цене.

Этот тип дверей считается бюджетным. Они не столь привлекательны, как изделия из дерева или металла, недостаточно прочные для надежной защиты вашего имущества, недолговечные. Их стоит выбирать для подсобных помещений, например, в сарай или садовый домик, где нет предметов высокой ценности.

Металлические входные двери

Самый популярный и надежный материал для уличных дверей, в том числе, прекрасно подойдут в частный дом.

  • Полотно из стали хорошо переносит холод и жару, устойчиво к агрессивной внешней среде,
  • Для защиты от коррозии такие двери имеют специальное покрытие,
  • Прекрасно защищены от взлома, а некоторые типы (бронедвери) имеют даже повышенный уровень защиты,
  • Пожароустойчивы, из металла обычно изготавливают противопожарные двери,
  • Внутренние наполнители надежно защищают от потери тепла и уличного шума,
  • Предлагаются в самых разных видах отделки от простых бюджетных до оригинальных декоративных, в том числе, под дерево.

Металлические двери – это решение, которое позволяет получить все преимущества надежной входной двери, защиту жилья от злоумышленников на том уровне, который вам необходим. Они служат очень долго. И будут выглядеть так, как вам хочется с учетом общего дизайна фасада.

Как выбрать входные двери в частный дом

vxodnaya_dver_v_chastnyj_dom_

Двери со стеклом: подойдут ли для частного дома

Двери со стеклянными вставками и даже стеклянные, т.е. конструкции, где стекло занимает большую часть площади полотна, уже давно применяются, в том числе, для оформления входных групп в частных домах.

Стекло при этом выбирают повышенной прочности:

  • закаленное,
  • армированное,
  • триплекс,
  • оргстекло и т.д.

Все эти виды материала устойчивы к механическим воздействиям, прочны и надежны.

Кроме того, стекло имеет высокий срок эксплуатации, не подвержено воздействию перепадов температур, коррозии, влажности, экологично и простое в обслуживании. А двери со стеклом пропускают свет, дарят ощущение простора в доме, выглядят очень стильно.

Для дополнительной защиты от проникновения в дом стеклянные двери можно защитить кованными металлическими элементами. Изящная решетка из витиеватых узоров выглядит великолепно, а стекло может быть прозрачным, матовым, цветным или зеркальным.

Вход в ваш дом должен быть стильным

Важные характеристики

На что нужно обратить внимание, если вы собираетесь установить дверь на входе в дом:

  • Класс взломоустойчивости. Всего существует 6 классов. Первые три рассматривать не стоит, так как их можно вскрыть даже обычным ломом. Классы 4 и 5 подойдут большинству людей, так как уровень защиты здесь достаточно высокий. Если вы хотите получить максимальную защиту, выбирайте 6 класс, т.е. бронедвери.
  • Теплоизоляция. Убедитесь, что утеплитель в ваших дверях надежный и соответствует тем погодным условиям, которые возможны зимой в вашем регионе.
  • Шумоизоляция. Также заранее уточните качество защиты. Обычно тепло- и шумоизоляцию обеспечивает один и тот же материал. Но всегда можно задуматься о дополнительном защитном слое, например, если ваши двери выходят на шумную улицу.
  • Устойчивость к разным погодным условиям. Если вы хотите, чтоб дверь прослужила долго и сохраняла привлекательный внешний вид, ее наружная поверхность должна быть устойчива к ультрафиолету, дождям и морозам.
  • Внешняя отделка. Помните, что именно входную дверь первой видят ваши гости, и по ее внешнему виду складывается первое впечатление о вашем доме.

Выбирайте входные двери в частный дом не только надежные, но и привлекательные. Пусть они служат долго и радуют вас своим стильным внешним видом.

Помощь
в выборе
помощь в выборе
У вас есть вопросы по модельному ряду? Мы поможем с выбором!
Код:

Код:

Код:

Смотреть все Скрыть

Корзина

1 товар
МДФ ПВХ + МДФ панель с зеркалом
Код: ДЗ-022
  • Отделка:
  • Наружная: РАЛ 7015
  • Отделка: Дуб беленый
Цена за стандарт:
21 400 ₽ 25 800 ₽
удалить
Итоговая цена:
25 400