Ежедневно с 9:00 до 20:00

 

О входной двери написано очень много. Более того, с ней связано множество разных суеверий. Например, если дверь начинает скрипеть, значит, вас может ждать «черная полоса» неудач, а если вы, наоборот, поставите красивую входную дверь, в дом придет процветание. Но приметы приметами, а надежная и привлекательная входная дверь важна в любом случае. И здесь дефекты входной двери недопустимы, ведь это защита вашего комфорта, покоя в доме, а также первое впечатление о вашем жилье и о вас.

Как распознать дефекты входной двери

Какая дверь покажется вам самой красивой, дело исключительно вкуса. Намного важнее, чтобы она была качественной, и за привлекательным внешним видом не спрятались какие-то дефекты. Потому здесь мы не будем говорить о внешнем виде двери, а обсудим важные характеристики и качество изделия. Итак, на что нужно обратить внимание при покупке.

Документация

Наличие сертификатов, инструкции по установке и дальнейшей эксплуатации, других сопровождающих документов подтверждает, что производитель надежный, относится к своей продукции ответственно. Кроме того, документы подтверждают, что вы покупаете изделие легально.

Дефекты входной двери: зрительная оценка

Осмотрите дверь как можно внимательнее. Важно, чтобы все комплектующие и установленная на заводе фурнитура крепко держались, не было ощущения, что они разболтанные. Изучите также полотно – оно также должно выглядеть добротным, не иметь царапин, трещин, других видимых дефектов.

Как распознать дефекты входной двери

Металлические двери лучше покупать в полной комплектации. Иначе покупка замков или фурнитуры и отдельная их установка могут привести к проблемам. Например, противопожарная дверь потеряет часть своих свойств, обычная будет скрипеть, плохо открываться и закрываться. И вы не сможете никому доказать, что это не ваша вина.

Фурнитура и установка

После того, как специалисты установят вашу дверь, внимательно проверьте, как действуют все элементы:

  • Открываться и закрываться дверь должна легко;
  • При движении дверного полотна не должно быть скрипа или скрежета;
  • Не должно быть сколов, неровностей, щелей и т.д.

Качественная фурнитура не будет гнуться или ломаться от простого нажатия руки, она будет обеспечивать плавное движение полотна. Замок должен открываться и закрываться легко, удобно. Любые щели или трещины – это отверстия, в которые будет проникать влага, холод, запахи. Они возникают только в случае неправильной установки дверей.

Потому лучше всего, чтобы вашу дверь устанавливали профессионалы. Желательно, чтобы специалисты работали в той же компании, где вы купили дверь. Так вы будете уверены, что все было сделано верно, а в случае проблем, сможете воспользоваться гарантией.

Как распознать дефекты входной двери

Правильно установленная дверь соответствует таким признакам:

  • Если ваша дверь бронированная и установлена точно по уровню, она никогда не будет сама открываться или закрываться без участия человека.
  • Зазор между полотном и коробкой должен быть настолько малым, насколько это возможно. Эту небольшую щель потом закроет уплотнитель, он же обеспечит качество шумоизоляции.
  • Между дверным проемом и коробкой зазор должен быть достаточным, т.е. таким, в который получится залить необходимое количество монтажной пены. Она служит для укрепления коробки в проеме. Одновременно нужно понимать, что достаточное количество пены – это также не слишком много. Излишне широкий зазор снижает безопасность, так как такие двери проще взломать.
  • Удобная ручка. Она должна быть качественной, в меру жесткой, удобно и плавно открывающейся. Любые скрипы, тугое или, наоборот, излишне расхлябанное открытие двери, непонятные щелканья должны быть устранены, так как это – дефекты ручки или ошибки установки.
  • Петли должны быть хорошо смазанными. Только тогда дверь будет плавно открываться и не будет в самое ближайшее время требовать обслуживания.

Принимайте работу по установке двери только тогда, когда убедитесь, двери действительно стоят безукоризненно и открываются/закрываются удобно.

Помощь
в выборе
помощь в выборе
У вас есть вопросы по модельному ряду? Мы поможем с выбором!
Код:

Код:

Код:

Смотреть все Скрыть

Корзина

1 товар
МДФ ПВХ + МДФ панель с зеркалом
Код: ДЗ-022
  • Отделка:
  • Наружная: РАЛ 7015
  • Отделка: Дуб беленый
Цена за стандарт:
21 400 ₽ 25 800 ₽
удалить
Итоговая цена:
25 400