Ежедневно с 9:00 до 20:00

 

 

Грамотно обустроенное рабочее пространство способствует повышению эффективности сотрудников, а также внешняя привлекательность офиса влияет на формирование положительного восприятия компании клиентами. Межкомнатные двери для офиса играют значительную роль не только как функциональный элемент, но и как часть интерьера, способная подчеркнуть престиж и статус организации.

Двери для офиса: критерии выбора

Подход к выбору офисных дверей имеет свои особенности по сравнению с выбором дверей для дома.

Важны следующие характеристики:

  • Безопасность и надежность.
  • Привлекательный внешний вид.
  • Соответствие общему стилю офиса.

При выборе дверей для офисного помещения важно учитывать не только стоимость, но также уделять внимание качеству, безопасности и долговечности продукции. Также стоит продумать, для какого помещения какой дизайн двери лучше подойдет. Нередко желание сэкономить и купить много дверей одновременно, оказывается не лучшим решением.

Стеклянные двери для офиса

В офисных интерьерах стеклянные двери – это эффективное решение. Такие конструкции идеально подходят не только для входов в отдельные кабинеты, но и для зонирования рабочих и административных зон в пространствах большого размера. Обычно это безрамные конструкции, которые помогают визуально увеличить пространство и придают ему современный и стильный облик.

Важно, чтобы стеклянные двери были не только эстетически привлекательными, но и отвечали ряду функциональных требований:

  • Высокая прочность и способность выдерживать регулярное использование, включая частое открывание и закрывание;
  • Простота в уходе и эффективная звукоизоляция;
  • Экологическая безвредность материалов;
  • Соответствие деловому стилю интерьера.

В зависимости от предпочтений и требований к безопасности, стеклянные двери могут быть изготовлены из различных материалов, таких как триплекс или закаленное стекло с различными вариантами исполнения и конструкций.

Хотя многие обычно уделяют недостаточно внимания оформлению дверей, существует множество отличных вариантов для их украшения:

  • витражи и гравировка;
  • декоративные самоклеящиеся пленки;
  • разнообразная фотопечать;
  • пескоструйная обработка.

Такие решения позволяют создать уникальный дизайн и подчеркнуть стиль любого интерьера.

Интерьер офисного помещения

Металлические и деревянные двери

Входные двери, спроектированные для использования в офисных помещениях, будь то изготовленные из дерева или металла, не только выполняют свои функциональные обязанности, но и служат отличным проявлением современного дизайна и индивидуальных предпочтений.

Древесина, как классический и благородный материал, продолжает оставаться в тренде благодаря своей естественности и изысканности. Дорогостоящие двери чаще всего устанавливаю в кабинете руководителя. Для остальных помещений в офисах выбирают двери из МДФ. Эти двери могут иметь покрытие из натурального шпона или матовой краски. Также возможна отделка экологически чистыми материалами, такими как экошпон или HPL-панели.

Существует несколько популярных типов дверей, которые часто используются в офисных пространствах:

  • Традиционные распашные двери. Они универсальны и прекрасно вписываются в любой офисный интерьер, в том числе в приемные, переговорные комнаты и конференц-залы.
  • Раздвижные двери. Эти системы добавляют уникальность дизайну, позволяют сэкономить пространство и могут быть оборудованы автоматическими механизмами для удобства использования.
  • Глухие и остекленные двери. Глухие двери обеспечивают конфиденциальность, в то время как остекленные модели способствуют созданию визуальной легкости и простора.
  • Скрытые двери. Интегрированные в стену, они идеально подходят для современных стилей оформления, таких как минимализм или лофт, и позволяют сохранить единый стиль интерьера.

Межкомнатные металлические двери встречаются в офисах гораздо реже. Их производят для помещений, где необходимо обеспечить повышенную защиту или сохранность ценных предметов. Такие изделия, как правило, создаются из стали или алюминия, после чего наносится порошковое покрытие с разнообразными цветами и текстурами, либо они покрываются пластиком или фанерой. Нередко внутренняя сторона таких дверей украшается зеркальными панелями.

Двери для офиса из ДСП

ДСП-двери для офиса: практичный и демократичный выбор

Дверные конструкции из ламинированной или шпонированной ДСП, а также из грунтованного материала, представляют собой востребованный и доступный по цене выбор. Эти материалы, при правильном уходе, могут прослужить более 10 лет. Особенно востребованными среди клиентов являются различные типы офисных дверей из ДСП, разделенные по способу открывания:

  • Распашные двери;
  • Двери-гармошка;
  • Раздвижные двери.

В офисах часто устанавливают одностворчатые двери для рабочих кабинетов, в то время как для представительских помещений предпочитают двустворчатые варианты. Принимая во внимание, что двери в рабочем помещении подвергаются активному использованию, рекомендуется предпочесть ламинированные двери с интегрированными фурнитурными элементами или варианты, которые можно скрыть за отделкой, позволяющей в будущем провести их перекраску.

Выбор дверных конструкций

Рекомендации при выборе офисных дверей

Подбор офисной двери имеет большое значение и влияет на общее восприятие бизнеса. Рекомендуется отдавать предпочтение деревянным моделям, которые подчеркивают статус и надежность компании. При этом важно учесть несколько ключевых критериев:

  • Дизайн. Выбирайте простые, строгие двери в деловом стиле и нейтральных цветах, чтобы они не отвлекали сотрудников и гармонично вписывались в офисный интерьер.
  • Соответствие деятельности. В офисах, где обрабатывается конфиденциальная информация, избегайте прозрачных дверей.
  • Количество сотрудников. В больших офисах предпочтительнее уменьшить количество дверей для снижения шума.
  • Проходимость клиентов. В офисах с частыми визитами клиентов важно обеспечить легкий доступ к нужным отделам.
  • Бюджет. Выбирайте двери со средней стоимостью, чтобы оптимизировать расходы на обслуживание и ремонт.

Кроме всего прочего, важно уделить внимание качеству дверей. Они не должны издавать скрипов, затруднять открытие и закрытие, а также плохо подходить к дверной коробке. Рекомендуется приобретать двери у опытных специалистов, предоставляющих комплексные услуги “под ключ”. Это включает в себя поставку и монтаж, а также предоставление всего необходимого оборудования. Такой подход поможет избежать возможных проблем в будущем.

 

Помощь
в выборе
помощь в выборе
У вас есть вопросы по модельному ряду? Мы поможем с выбором!
Код:

Код:

Код:

Смотреть все Скрыть

Корзина

1 товар
МДФ ПВХ + МДФ панель с зеркалом
Код: ДЗ-022
  • Отделка:
  • Наружная: РАЛ 7015
  • Отделка: Дуб беленый
Цена за стандарт:
21 400 ₽ 25 800 ₽
удалить
Итоговая цена:
25 400