Ежедневно с 9:00 до 20:00

 

Выбор входной двери — ответственное мероприятие, отнимающее кучу времени, да и нервов тоже. И если для гарантии безопасности и долговечности достаточно обратиться к проверенному производителю, то вопрос дизайна — более тонкий и неоднозначный. Какой дизайн входной двери лучше всего будет смотреться именно в вашей квартире или доме? Какие решения вообще существуют сегодня на рынке? Мы предлагаем обзор самых популярных вариантов, найти которые вы можете и на нашем сайте в том числе!

Прежде чем начать:

  • Помните, что у медали две стороны: полотно можно отделать по-разному снаружи и внутри. Если у вас нет цели поразить гостей еще на входе, вы можете выбрать неброскую износостойкую отделку для внешней стороны, сосредоточив основной бюджет на декорировании внутренней.
  • Дизайн входной двери должен соответствовать стилю прихожей. Ниже мы дадим некоторые рекомендации, но главное правило таково: простые двери — в минималистичный интерьер, классика — для стандартного ремонта, декоративные изыски — для ретро-интерьеров, загородных резиденций и неортодоксальных фьюжн-проектов.
  • Ключевой момент при выборе входной двери — ее цвет. Об этом у нас есть отдельная статья, которую мы также рекомендуем почитать.

Варианты дизайна входной двери

 1. Строгий минимализм

дизайн входной двери

Самый базовый вариант входной двери, которая отлично впишется в современный минималистичный стиль интерьера — это гладкое, однотонное полотно без всяких выкрутасов. Отделка качественной ПВХ пленкой под дерево будет смотреться вполне достойно, а стоит она при этом гораздо дешевле МДФ панелей. Даже обычное порошковое напыление яркого оттенка может сделать входную дверь изюминкой прихожей в стиле лофт или хай-тек. С другой стороны, минималистичная отделка — не обязательно признак финансовой стесненности. Простое шпонированное полотно (то есть, покрытое тонким срезом натуральной древесины) будет выглядеть солидно, несмотря на свой незамысловатый дизайн.

2. Декоративные накладки

Если хотите создать в прихожей ощущение домашнего уюта, лучше всего для этого подойдут декоративные накладки МДФ. Это панели из спрессованной древесной стружки, на которых вырезаны различные декоративные элементы — прямоугольники, овалы, полоски, квадратики, полуокружности… Многочисленные варианты расположения и пропорций создают необъятное поле для дизайнерских идей. Беспроигрышно будут смотреться классические “половинки” или вертикальные полоски, закругленные в арку. Более современное решение — небольшие квадраты, симметрично размещенные по полотну. Не обязательно придерживаться полной симметрии — смещение основного элемента вправо или влево сделает дизайн входной двери интересным и необычным. Ну а если ваша душа жаждет чего-нибудь совсем уж из ряда вон — присмотритесь к накладкам с нестандартным асимметричным дизайном.

3. Чудеса фрезеровки

дизайн входной двери

Еще один способ придать изысканности и шика обычным облицовочным панелям — фрезеровка. С помощью специального оборудования на МДФ или дерево можно нанести любые по сложности узоры и изображения. Такой дизайн вряд ли подойдет для интерьеров с уклоном в минимализм, но зато прекрасно дополнит прихожую в стиле модерн, барокко или классика. Фрезерованные входные двери будут особенно роскошно смотреться в загородных домах и особняках. Орнамент на полотне можно подобрать под соответствующие мотивы в интерьере. Он также может повторять отдельные детали декора — например, центральный круговой элемент перекликается с висящими рядом часами.

4. Стильный молдинг

Популярное в последнее время решение в дизайне входных дверей — молдинг. Это обшивка полотна выпуклыми планками контрастного цвета, как правило металлическими, которые визуально делят его на сегменты. Они могут занимать всю площадь двери, присутствовать в виде нескольких декоративных штрихов или составлять целые узоры. На темной шпонированной двери блестящий алюминиевый молдинг смотрится просто шикарно — получается смесь классики и футуризма.

5. Дверь с зеркалом — 2 в 1

дизайн входной двери

Если у вас трудности с выбором дизайна входной двери, всегда есть верное решение — модель с зеркалом. Она будет к месту в абсолютно любом интерьере и точно не испортит вам прихожую. Более того — она зрительно расширит и добавит света в небольшой коридор типовой квартиры. Наконец, это очень удобно, ведь вы сможете осмотреть себя во всей красе с ног до головы прямо перед выходом. Кстати, зеркало не обязательно должно быть во весь размер полотна. Узкие зеркальные вставки на входной двери — это красиво и современно!

6. Необычные решения в металле

Думаете, порошковое напыление — только для внешней стороны двери? Ничего подобного! Современные варианты декорирования простой металлической поверхности с легкостью придадут полотну стильного и изысканного вида. Технологии чеканки, гравировки, лазерной резки позволяют нанести на металлическую дверь любой рисунок, будь то простой геометрический узор, витиеватый орнамент или авторский дизайн с использованием сложных фигур и изображений. Такое изделие будет оптимально сочетать в себе эстетику и износостойкость, ведь надо очень сильно постараться, чтобы испортить порошковое покрытие.

7. Стеклопакеты и ковка

До сих пор мы говорили преимущественно о дизайне входных дверей в квартиру. В частный дом или загородную резиденцию есть смысл подумать о модели со стеклопакетом. Так вы получите сразу несколько преимуществ. Во-первых, внутрь будет проникать больше естественного солнечного света. Во-вторых, наличие стеклянных вставок зрительно облегчает изделие, что будет как нельзя кстати для массивных двустворчатых конструкций. А в-третьих — придает ей элегантный, роскошный вид, подчеркивая статус владельца. Стекла могут быть любого размера и формы на вкус заказчика. Особенно впечатляюще такой дизайн смотрится в сочетании с фрезеровкой, патиной и кованными элементами — настоящее произведение искусства.

 

Надеемся, этот обзор будет для вас полезен и какой-нибудь из вариантов, описанных выше, обязательно придется к месту в вашей прихожей!

Помощь
в выборе
помощь в выборе
У вас есть вопросы по модельному ряду? Мы поможем с выбором!
Код:

Код:

Код:

Смотреть все Скрыть

Корзина

1 товар
МДФ ПВХ + МДФ панель с зеркалом
Код: ДЗ-022
  • Отделка:
  • Наружная: РАЛ 7015
  • Отделка: Дуб беленый
Цена за стандарт:
21 400 ₽ 25 800 ₽
удалить
Итоговая цена:
25 400